Salomon Kleiner
(Augsburg 1702–1761 Wien)
Konvolut von vier Kupferstichen: “Prospect deß Juden Platzes.”; “Prospect des Wienerischen grünen Marckts, der Graben genant”; “Prospect der Keyserl: Favorita” (Theresianum); “Prospect des Lust und Garten-Gebäu Ihro Hoch-Gräffl. Exzellenz... Grav von Harrach”., 23 x 35 cm, 23,5 x 35 cm, 21,8 x 33 cm, 23,5 x 34,5 cm, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Provenienz:
aus dem Besitz einer altösterreichischen Industriellendynastie
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.09.2021 - 14:16
EUR 1.536,-
- Startpreis:
Salomon Kleiner
(Augsburg 1702–1761 Wien)
Provenienz:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 14:16 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |