Nachtkästchen
i. Barockstil, Ende 19. Jh., nussfurn. Hart- bzw. Weichholzkorpus auf geschweift. Füßen, feldförm. marketiert, Aufsatz mit Volutendekor, eingelegte Steinplatte, 1 Lade, 1 Tür, ca. 110 x 48 x 44 cm, stärkere Alters- u. Gebr. spuren auf der Platte. (DOC)
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.09.2021 - 15:05
EUR 384,-
- Startpreis:
Nachtkästchen
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 15:05 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |