Lot Nr. 201

Künstler des 19. Jahrhunderts

Künstler des 19. Jahrhunderts - Aus aristokratischem Besitz

Eine Winternacht, undeutlich signiert sowie Flußlandschaft mit Burgruine, rückseitig Eigentumsvermerk MG, Nr.108, beide Öl auf Karton, 21 x 25 cm bzw. 16,5 x 23,5 cm, gerahmt, beschädigt, Rahmen beschädigt, (2) (Rei)

Provenienz:
Schloss Mokritz (Mokrice), Slowenien. Familie Auersperg-Gagern

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

09.09.2021 - 15:07

EUR 461,-
Startpreis:

Künstler des 19. Jahrhunderts

Provenienz:

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.09.2021 - 15:07
Besichtigung: 02.09. - 09.09.2021