Künstler des 19. Jahrhunderts
Eine Winternacht, undeutlich signiert sowie Flußlandschaft mit Burgruine, rückseitig Eigentumsvermerk MG, Nr.108, beide Öl auf Karton, 21 x 25 cm bzw. 16,5 x 23,5 cm, gerahmt, beschädigt, Rahmen beschädigt, (2) (Rei)
Provenienz:
Schloss Mokritz (Mokrice), Slowenien. Familie Auersperg-Gagern
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
09.09.2021 - 15:07
EUR 461,-
- Startpreis:
Künstler des 19. Jahrhunderts
Provenienz:
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 09.09.2021 - 15:07 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2021 |
- Michele Marieschi
- Josef Fischnaller *
- Brillantdamenring zus. ca. 1,00 ct