Lot Nr. 145-049766/0001

Brillant Solitär Ring ca. 3,90 ct

Brillant Solitär Ring ca. 3,90 ct - Diamonds Only

Weißgold 585, 4,4 g, RW 51 Soweit in der Fassung bei 10-facher Vergrößerung (Handlupe) erkennbar, d. h. unter den Vorbehalt einer sachgerechten Diamantgraduierung, die nur an ungefassten Steinen ausgeführt werden kann, gehört der Diamant folgenden Qualitätsbereichen an: Geringer Farbgrad (O-P) Hoher bis mittlerer Reinheitsgrad (vvs-vs) Fluoreszenz (mittel)øg4

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

15.09.2021 - 10:10

EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 6.000,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Diamonds Only
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.09.2021 - 10:10
Besichtigung: Online