Lot Nr. 139-092218/0001

Freundschaftsbecher,

Freundschaftsbecher, - Antiquitäten

Glas, farblos, eingezogene Wandung mit abgesetzter Lippe, helltürkis überfangen mit Schliffdekoren, 4 rot lasierte Medaillons bezeichnet, "Gesundheit, Glück und Freunde", Bodenkugel, Höhe 12 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2017 - 14:32

Startpreis:

Freundschaftsbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 16.03.2017 - 14:32
Besichtigung: online