Tetsubin Teekanne,
Japan, signiert Gyoku Ryu Bun Do im Deckel sowie Gyoku Ryu Do Saku am Boden, Gusseisen, reliefierter Vogeldekor, beschriftet, Gesamthöhe 23,5 cm
Expertin: Regina Herbst
16.03.2017 - 14:37
EUR 320,-
- Startpreis:
Tetsubin Teekanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.03.2017 - 14:37 |
- Deutsch-Ostafrika
- */**/gestempelt - Partie D.Reich mit Schwerpunkt ab 1936 sowie etwas D. Bes.,
- Paar Kerzenständer, 1. Hälfte 20. Jhdt.,