Lot Nr. 138-073819/0001

Carl Georg Anton Graeb

Carl Georg Anton Graeb - Bilder

(Berlin 1816-1884) Die Wallfahrtskirche St. Georgen in Flums, datiert, signiert 1883 C. Graeb, sowie rücksseitig auf altem, handschriftlichem Etikett bezeichnet Prof. Carl Graeb. Berlin 1883, Wallfahrtskirche St. Georgen i. Flums bei Wa... nstadt (Walendstadt). Schweiz, weiterer, unleserlicher Etikettrest, Öl auf Leinwand, 33 x 38,5 cm, gerahmt

Provenienz: Sammlung Alfred Eichholtz (1836-1895), Apotheker in Berlin; Dessen Auktion, Rudolph Lepke, Berlin, 3. April 1906, Los 86; Privatsammmlung Deutschland.Ausgestellt: National-Galerie, Berlin, Karl Graeb, 23. November 1884 - 15. Januar 1885, Nr. 353.

07.09.2021 - 10:38

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Carl Georg Anton Graeb

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2021 - 10:38
Besichtigung: Online