Lot Nr. 138-073819/0002

Carl Georg Anton Graeb

Carl Georg Anton Graeb - Bilder

(Berlin 1816-1884) Das Innere der St. Johannis-Kirche in Schaffhausen, signiert, datiert C. Graeb 1882 (Datierung eventuell von fremder Hand), sowie rückseitig auf altem Etikettrest bezeichnet Carl Graeb Berlin 188... Interieur, St. Johannis-Kirche ..., weitere Etikettreste, Öl auf Leinwand, 33 x 38,5 cm, gerahmt

Provenienz: Sammlung Alfred Eichholtz (1836-1895), Apotheker in Berlin; Dessen Auktion, Rudolph Lepke, Berlin, 3. April 1906, Los 85; Privatsammlung Deutschland. Ausgestellt: National-Galerie, Berlin, Karl Graeb, 23. November 1884 - 15. Januar 1885, Nr. 356.

07.09.2021 - 10:43

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Carl Georg Anton Graeb

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2021 - 10:43
Besichtigung: Online