Lot Nr. 145-048695/0016

Chronometre Nummer 101429

Chronometre Nummer 101429 - Uhren und Herrenaccessoires

Taschenuhr, Roségold 585, vergoldetes Werk, Chronometerhemmung mit Wippe, zylindrische Spirale, Feinregulierung, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 52 mm, 126,1 g, Service wird empfohlenøg50

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

23.09.2021 - 15:29

EUR 2.176,-
Startpreis:
EUR 1.700,-

Chronometre Nummer 101429

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.09.2021 - 15:29
Besichtigung: 02.09. - 22.09.2021