Horndose,
Sterzing, Boden und Deckel Holz geschnitzt, Wandung Horn graviert mit Einhorn, Steinbock, Fuchs und Hase, Hirsch, Reh, Gams und Eichhörnchen, Dm. 7 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Horndose,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |
- 1980 Champagne Taittinger Millésime Brut AOC, Champagne, 2 Flaschen, in OVP
- Ferdinand I. GOLD
- Kurpfalz, Karl Theodor 1743-1799 GOLD