Lot Nr. 257

Deckelgefäß in Form einer Ananas, Proskau um 1770

Deckelgefäß in Form einer Ananas, Proskau um 1770 - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Fayence, auf vier Füßen stehend, farbig staffiert, Höhe 16,5 cm, Gefäß innen mit manganbrauner Marke D.. P., Deckel restauriert, Gefäßrand minimal bestoßen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

29.03.2017 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2017