Ruhende Hirschkuh an Bäumchen, Wischau 18. Jh.
Fayence, farbig staffiert, Höhe 11,5 cm, Länge 16 cm, Schwanz, Blätter und Sockel etwas bestoßen, (Hr)
Provenienz:
Sammlung Dr. Siegfried Fuchs (1883-1946) bis 1939/40;
verfolgungsbedingter Verkauf an das Museum für Volkskunde, Inv. Nr. 44083;
Restitution an die Erben nach Dr. Fuchs 2015.
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |