Birnkrug, Gmunden, 1. Viertel 19. Jh.
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines Bauern, der sein Feld besät, darüber Spruch "Der Bauern Stand ist ein schöner Stand, es komt viel Guts von seiner Hand.", Zinndeckel und -standring, Höhe 22,5/27 cm, Öffnungsrand Glasur minimal bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |