Lot Nr. 392

** - Österr. Nr. 1142P (Tag der Briefmarke 1961 als Probedruck in ähnlicher,

** - Österr. Nr. 1142P (Tag der Briefmarke 1961 als Probedruck in ähnlicher, - Briefmarken

dünklerer Farbe), laut aktuellem Fotoattest SOECKNICK ist die Marke "postfrisch, echt und einwandfrei. Der seltene Probedruck ist gut erhalten." Im ANK bisher nur (*) gelistet, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

27.09.2021 - 15:10

Startpreis:
EUR 90,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.09.2021 - 15:10
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden
Besichtigung: ab 13.09.2021

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.