Unbekannt
(Österreichisch, 1. Häfte 19. Jahrhundert) Hl. Maria Immaculata mit drei Engeln, rückseitig vom Maler Franz Sager (tätig in Österreich 1847-1863) beschriftet: Sammlungs Nr. 24 Franz Sager; von anderer Hand: Franz Baumgartner (1)857, darunter Stempel: F. Sager, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 25 x 17 cm, alt auf Karton montiert, Passepartout, stockfleckig, Knickstelle, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.09.2021 - 15:18
- Startpreis:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2021 - 15:18 |