Andreas Urteil *
(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien) Figur nach rechts mit angehobenen Armen, verblasster Nachlassstempel unten rechts: Urteil Nachlasz, Radierung auf Velin, römisch nummeriert unten links: XXIII/C, Plattengröße ca. 29,5x 21,5 cm, Bildausschnitt ca. 33x 24 cm, Textilpassepartout, gerahmt
Literatur: Otto Breicha, Urteil Monographie und Werkverzeichnis, Wien 1970, S.213 Nr. IV mit Abb.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.09.2021 - 15:21
- Startpreis:
Andreas Urteil *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2021 - 15:21 |