Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039427/0004

Andreas Urteil *

(Gakovo, Jugoslawien, 1933-1963 Wien) Figur nach rechts mit angehobenen Armen, verblasster Nachlassstempel unten rechts: Urteil Nachlasz, Radierung auf Velin, römisch nummeriert unten links: XXIII/C, Plattengröße ca. 29,5x 21,5 cm, Bildausschnitt ca. 33x 24 cm, Textilpassepartout, gerahmt

Literatur: Otto Breicha, Urteil Monographie und Werkverzeichnis, Wien 1970, S.213 Nr. IV mit Abb.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

16.09.2021 - 15:21

Startpreis:

Andreas Urteil *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.09.2021 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online