Helmut Kies *
(Wien 1933-2016) und Josef Bramer *(Wien 1948 geb.) und Robert Doxat * (Wolfpassing 1930-2004 Klosterneuburg) Drei Grafiken: a) Harlekin, signiert und datiert unten rechts: Helmut Kies (19)74, Farblithografie auf Velin (Trockenstempel Euro Art), Darstellungsgröße ca. 34x 42 cm, Bildausschnitt ca. 40x 56 cm, Passepartout, gerahmt b) Erinnerung, signiert unten rechts: J. Bramer, Farbradierung, Nr.104/120, Plattengröße ca. 17,5x 15 cm Bildausschnitt ca. 36x 28 cm, Passepartout, gerahmt c) Blatt wohl aus dem Zyklus: Die Illumination der Winkel, signiert unten rechts: Robert Doxat, Farbradierung, bezeichnet unten links: E. d. A (Künstlerexemplar), Plattengröße ca. 36x 24 cm, Bildausschnitt ca. 47x 35 cm, Passepartout, gerahmt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.09.2021 - 15:22
- Startpreis:
Helmut Kies *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.09.2021 - 15:22 |