Damenmantel,
Usbekistan, 19. Jh., T-Form, innen pinkfarbener Goldbrokatstoff, Außenstoff aus buntem Ikat und großblumigem Brokatstoff auf Pupurgrund an den Rändern, im Taillenbereich mit eingelegten Falten, Rand mit bunten Seidenborten, Länge 138 cm, dem Alter entsprechender Zustand (einige offene Nähte, Fehlstellen, Risse), (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Damenmantel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |