Brillant Damenring
Gold/Weißgold 585, mattierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Brillanten, RW 55, 4,1 gøg4
16.09.2021 - 10:10
- Startpreis:
-
EUR 220,-
Brillant Damenring
Gold/Weißgold 585, mattierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Brillanten, RW 55, 4,1 gøg4
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 16.09.2021 - 10:10 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
- Dänemarkmedaille 1864,
- Jubiläums - Hofmedaille,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung