Kabinettkästchen
originale Grundsubstanz aus dem späten 17/18. Jahrhundert, mit Veränderungen und Ergänzungen aus dem 20. Jahrhundert, Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, zweiteilig, frontseitig 2 Türen, eine Lade und aufklappbare Platte, Inneneinrichtung mit 10 Laden und einer kleinen Tür, Vorderstücke und Türeninnenseiten mit nachbemalten Glasauflagen geziert, tischartiges aus dem späten 19. Jahrhundert stammendes Gestell, 144 x 64 x 58 cm, beschädigt, Teile unsachgemäß ergänzt und fehlend. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:00
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Kabinettkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |