Provinzielle französische Kommode,
letztes Viertel 18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, 5 Laden, ergänzte Bronzezierbeschläge, profilierte Marmorplatte, 89 x 129 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich kleine Schwundrisse, 1 Schloss fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:02
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |