Klassizistischer Hallenschrank,
Skandinavien, spätes 18. Jahrhundert, teilbarer Korpus mit geschnitzten Pilasterkapitellen und Lorbeerfestons, mahagonifurniert, mattiert, zwei Türen, eine Lade, 219 x 202 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ehemals vorhandener Aufsatz fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:10
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:10 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |