Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 343

Ungewöhnlicher Biedermeier-Architekten- bzw. Graphikschrank

1. H. 19. Jh., 2-teiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, Unterteil mit insges. 4 Türen,2 kleinen Laden und 2 ausziehbaren Schreibteilen mit je einer lederbespannten schrägen Schreibklappe, Aufsatz mit 4 verglasten Türen, Sprossenverzierungen, 221 x 176 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche fleckig, Fachbretter fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2021 - 16:14

Startpreis:
EUR 4.000,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel
Datum: 23.09.2021 - 16:14
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021