Biedermeier Salonsitzbank,
um 1830/35, Fichten und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mit Ahornadern in feiner Qualität marketiert, politiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, gedrechselte kannelierte Vorderfüße, 100 x 160 x 69 cm, Sitzhöhe 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug fleckig. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:19
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:19 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |