Großer Biedermeier Salonbzw. Aufsatzspiegel,
1. H. 19. Jh., Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, im oberen Bereich mittels mehrfach profiliertem Gesimse geziert, Metallapplikationen in Form von Eichenlaub, ergänzte Spiegeltafel, 170 x 77,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:22
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:22 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |