Biedermeier Schreibkommode,
um 1830/35, Weichholzkorpus mit Rustenholz furniert, politiert, frontseitig 3 Laden, Zylinderverschluss, ausziehbare Schreibfläche mit erneuerter Bespannung, 7 Innenladen, diese mit Beinbeschlägen, offenes Fach, ca. 109 x 101 x 55 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:26
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |