Neorokoko Kamingarnitur
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, asymmetrisches teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, bekrönt von einem schmiedenden Amor, 52 cm, zwei zugehörige fünfflammige Bronze Kerzenleuchter 52 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., nachvergoldet, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Neorokoko Kamingarnitur
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |