Lot Nr. 76

Neorokoko Kamingarnitur

Neorokoko Kamingarnitur - Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

Pariser Pendulenwerk, Gangdauer acht Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, asymmetrisches teilweise durchbrochen gearbeitetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, bekrönt von einem schmiedenden Amor, 52 cm, zwei zugehörige fünfflammige Bronze Kerzenleuchter 52 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., nachvergoldet, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

29.03.2017 - 15:00

EUR 1.875,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Neorokoko Kamingarnitur

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Vintage, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.03.2017 - 15:00
Besichtigung: 22.03. - 29.03.2017