Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 407

Paar französische Tischlampen,

unter Verwendung von einem Paar Girandolen aus der 2. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, kannelierte Bronzeschäfte, ornamental sowie prankenartig geziert, je 2-flammig elektrisch nachmontiert, Höhe 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirme fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2021 - 16:35

Startpreis:
EUR 1.500,-

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel
Datum: 23.09.2021 - 16:35
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021