Englischer Schreibtisch
, sogen. Partner Desk, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte Füsse mit Räder, freistehend ausgeführt, vier Laden, profilierte Platte mit erneuerter goldgezierter Lederbespannung, Messingbeschläge, 79,5 x 183 x 121 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:36
EUR 2.304,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Englischer Schreibtisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:36 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |