Grand Sonnerie Reisewecker mit Etui
"Heinrich Eibel, Wien", Federzug Achttagewerk, Ankerechappement, umschaltbares Grand Sonnerie Schlagwerk auf Tonspiralen, Weck-, und Repetitionsfunktion, Emailzifferblätter, gebläute Stahlzeiger, matt vergoldetes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, 19 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, originales Lederetui mit Reparaturspuren, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |