Zwei Bronzefiguren,
Rubens und Van Dyck, nach Vorbildern aus dem 18. Jahrhundert von Michael Rysbrack Ende des 19. Jahrhunderts gearbeitet, Bronze, vollplastisch ausgeführt und patiniert, am Sockel bezeichnet Rysbrack 1743, Höhe je 60 cm, Altersspuren, partiell leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:42
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Zwei Bronzefiguren,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:42 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |