Lot Nr. 428

Zwei Bronzefiguren,

Zwei Bronzefiguren, - Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2

Rubens und Van Dyck, nach Vorbildern aus dem 18. Jahrhundert von Michael Rysbrack Ende des 19. Jahrhunderts gearbeitet, Bronze, vollplastisch ausgeführt und patiniert, am Sockel bezeichnet Rysbrack 1743, Höhe je 60 cm, Altersspuren, partiell leicht berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

23.09.2021 - 16:42

Startpreis:
EUR 2.400,-

Zwei Bronzefiguren,

Auktion: Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.09.2021 - 16:42
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021