Salontischchen,
Frankreich Epoche Napoleon III, Mitte 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, umseitig geschweift gearbeitet, palisanderfurniert, reich mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, in traditioneller handwerklicher Methode politiert, eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett, vergoldeter Bronzebeschlag und Platteneinfassung, 78 x 77 x 51 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:44
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Salontischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:44 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |