Französische Salonkommode
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, mit Palisander und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, 3Laden, nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 89 x 102 x 45 cm, Alters-, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2021 - 16:45
EUR 2.816,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Französische Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 2 - Lot 301 – 496 Möbel |
Datum: | 23.09.2021 - 16:45 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |