Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag mit Repetitionsfunktion, Datumsanzeige ausgebaut, Emailzifferring, ziselierte verglaste Lunette, dunkelbraunes dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, gemalte Marketterien, Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Fabeltier und Doppeladler Aufsätze, Bronzeapplikationen und Diana mit Hund, 73 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Restaurierungsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
Empire Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |