Empire Kommodenuhr mit Jacquemart
Federzug Ankerhemmung, Gandauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Zifferblattautomat mit zwei beweglichen Glockenschlägern, Repetitionsfunkion, Schlagabstellung, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, architektonisches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, gemalte Marketterien, Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Fabeltier und Adleraufsätze, Messingapplikationen, 62 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |