Guanyin, China, 17. Jh.
Bronze, sitzend in vajrasana, seine rechte Hand erhoben in vitarkamudra, in der linken Hand ein Becher, Höhe 34 cm, Kronenteil ausgebrochen, dieser unsachgemäß geklebt, (Hr)
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:03
EUR 7.040,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Guanyin, China, 17. Jh.
Provenienz:
Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:03 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |