Gruppe von sieben Unsterblichen, China, 19. Jh.,
Holz, Lack, die Kleidung mit Golddekor, Höhen ca. 24 bis 24,5 cm, auf Holzsockeln, Gesamthöhen 28-28,5 cm, tlw. bestoßen, ein Figur fehlt zur Vollständigkeit der acht daoistischen Unsterblichen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:06
EUR 1.664,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:06 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |