Set von 10 Snuff Bottles, China, datiert im yiwei Jahr (1895),
Glas, Innenwandung mit bunt gemalten Vögeln, Tieren und Insekten sowie Landschaftsdartellungen und Blumenvasen, alle Flaschen bezeichnet, eine Flasche mit Gedicht, Höhe 6,3 cm, zwei Snuff Bottles am Rand, eines am Fuß minimal geschartet, Stöpsel fehlen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:13
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:13 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |