Lot Nr. 43

Set von 10 Snuff Bottles, China, datiert im yiwei Jahr (1895),

Set von 10 Snuff Bottles, China, datiert im yiwei Jahr (1895), - Asiatika, Antiquitäten und Möbel - Teil 1

Glas, Innenwandung mit bunt gemalten Vögeln, Tieren und Insekten sowie Landschaftsdartellungen und Blumenvasen, alle Flaschen bezeichnet, eine Flasche mit Gedicht, Höhe 6,3 cm, zwei Snuff Bottles am Rand, eines am Fuß minimal geschartet, Stöpsel fehlen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

23.09.2021 - 13:13

Startpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.09.2021 - 13:13
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021