Netsuke von drei balgenden Welpen, Japan, 19. Jh., signiert Tamagawa,
Buchsbaum, Höhe 2,7 cm, Breite 4 cm,(Hr)
Provenienz:
Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco.
Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Expertin: Regina Herbst
23.09.2021 - 13:17
EUR 640,-
- Startpreis:
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.09.2021 - 13:17 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |