Kleine Charles X Kaminuhr "Apollo"
"Bordens à Amsterdam", Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, rückseitig zu regulierende Fadenaufhängung, guillochiertes vergoldetes Bronze Zifferblatt, ornamentiertes feuervergoldetes Bronzegehäuse mit sitzendem Apoll mit Lyra, 36 cm, Frankreich / Holland um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |