Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 254

Miniatur Zappler

Schildbogen Perlmuttfronton mit Koralle, Bronzeaufsatz und Sockel vergoldet, runder ornamentierter Bronze/Perlmutt Sockel, faconiertes Federzug Tageswerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Emailzifferblatt, vergoldete gravierte Zeiger, 8 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.09.2021 - 14:29

EUR 1.920,-
Startpreis:

Miniatur Zappler

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 23.09.2021 - 14:29
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021