Schweizer Singvogelautomat,
Metall vergoldet, emailliert, rechteckig, Wandung, Deckel und Scharnierdeckel mit farbig gemalten Genreszenen bzw. Landschaftsansichten, beweglicher Singvogel mit buntem Gefieder, grundsätzlich funktionstüchtig, 10,5 x 6,8 x 5,2 cm, 1 Schlüssel, 1. Hälfte 20. Jh., (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.09.2021 - 14:24
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Schweizer Singvogelautomat,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.09.2021 - 14:24 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2021 |