Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 259

Singvogelautomat,

Metall vergoldet und graviert, polychrome Emailmalereien, Landschaftsdarstellungen, Scharnierdeckel mit emaillierter vielfärbiger Genreszene, bunt gefiederter beweglicher Singvogel, reparaturbedürftig, 11 x 7 x 4,8 cm, 1 Schlüssel, gestempelt "EB", 20. Jh., (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.09.2021 - 14:25

Startpreis:
EUR 2.000,-

Singvogelautomat,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 23.09.2021 - 14:25
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2021