Charles X Marmor Kaminuhr
bezeichnet "Dulocle", massives Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 2-3 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, viersäuliges weißes Marmorgehäuse, vergoldete Bronze Montierungen, Gehäuseelemente und Lunette, 39 cm, Frankreich 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.03.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Charles X Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 29.03.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 29.03.2017 |