Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Tarzan und Jane mit Löwe, monogrammiert, datiert AM 90 sowie auf der Rückseite signiert, datiert Mosbacher, Öl auf Leinwand, 45 x 35 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatbesitz, Wien - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:01
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Alois Mosbacher *
(Strallegg 1954 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:01 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |