Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
"Madonna", 2000, Bronze, dunkle Patina, signiert Anzinger, beschriftet mit E A, Auflage von 5 + 2 E. A. Güssen, Gießer Stempel: H. Noack Berlin, Höhe 50 cm
Abgebildet:
Siegfried Anzinger, Bronzen, 1995-2000, Galerie Thoman, Innsbruck, Abb. S. 63
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:15
EUR 5.180,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Abgebildet:
Provenienz:
Sammlung, Salzburg
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:15 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-