Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Vienna)
Ohne Titel, signiert, datiert H Staudacher 59, Widmung: Juni 1963 Den wirklichen "Könnern" der Schwarzen Jazztage herzlichst H Staudacher, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschnitt 52 x 37 cm, beschädigt, Knicke, Ecke links unten kleine Fehlstelle, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Vienna)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-