Lot Nr. 75

Günter Brus *

(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
"Hoffmann und sein Verleger Kunz", signiert, datiert Brus 75, Bleistift auf Papier, 29,8x 21 cm

Carl Friedrich Kunz, Weinhändler, Buchhändler und Verleger (1785-1849) - war der erste Verleger E. T. A. Hoffmanns Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.09.2021 - 15:24

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,-
Startpreis:
EUR 4.000,-

Günter Brus *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2021 - 15:24
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2021