Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
"Hoffmann und sein Verleger Kunz", signiert, datiert Brus 75, Bleistift auf Papier, 29,8x 21 cm
Carl Friedrich Kunz, Weinhändler, Buchhändler und Verleger (1785-1849) - war der erste Verleger E. T. A. Hoffmanns Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:24
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:24 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: