Sissi (Daniela Olivieri)*
(Bologna 1977 geb.)
Strisciando nel Mezzo Piano I,2000, rückseitig signiert, nummeriert und betitelt, C-Print auf Aluminium, 35 x 70 cm
Dieses Werk ist ein AP aus einer Edition von 4 + 2 AP. Dieses Werk wird von einem von der Künstlerin signierten Zertifikat begleitet.
Provenienz:
Biagiotti Arte Contemporanea (Provenienz-Zertifikat von der Künstlerin signiert)
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand (dort im Jahre 2005 erworben)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.09.2021 - 15:29
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Sissi (Daniela Olivieri)*
(Bologna 1977 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:29 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |