Lot Nr. 88

Sissi (Daniela Olivieri)*

(Bologna 1977 geb.)
Strisciando nel Mezzo Piano I,2000, rückseitig signiert, nummeriert und betitelt, C-Print auf Aluminium, 35 x 70 cm

Dieses Werk ist ein AP aus einer Edition von 4 + 2 AP. Dieses Werk wird von einem von der Künstlerin signierten Zertifikat begleitet.

Provenienz:
Biagiotti Arte Contemporanea (Provenienz-Zertifikat von der Künstlerin signiert)
Sammlung Valeria Belvedere, Mailand (dort im Jahre 2005 erworben)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.09.2021 - 15:29

Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 950,-

Sissi (Daniela Olivieri)*

(Bologna 1977 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2021 - 15:29
Besichtigung: 22.09. - 28.09.2021