Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Der große Elefant", Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, nummeriert 98/100 (+XXXV + 25 E. A.), Höhe 26 cm, Gießerstempel: Venturi Arte
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.09.2021 - 15:36
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-